Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота у ребёнка

Здравствуйте! Моему ребёнку 6 лет,его периодически тошнит,бывают жалобы на боли в животе,у него нашли лямблии,назначили секнидокс,мы его пропили по1\2 таблетке 4 дня,на боли в животе пока не жаловался,но его всё ещё тошнит,нам ещё назначили урсосан или гепатил,их мы пока не пили,что из них лучше пропить и может ли пройти тошнота после приёма этих лекарств. У сына пропал аппетит. Помогите,пожалуйста,подскажите.
Добрый день. Ребенок требует осмотра с оценкой данных УЗИ и анализов. На основании результатов осмотра и анализов подбирается лечение. ВАжно уточнить, для чего был назначен урсосан. Кстати, урсофальк в более удобной форме (жидкий) и более эффективный. В некоторызхслучаях помочь с тошнотой может эзомепразол детский и мотилиум, а также смекта. Еще раз обсудите с наблюдающим вас доктоорм диагноз и план лечения.