Консультации / Педиатрия

Приступ удушья и высокая температура

два года назад у дочери в 3 года был приступ она чуть не умерла ей было больно делать вдох дыхание было очень тяжелым высокая температура дома скорая помощь ей сделали ингаляцию с беродуалом литический и адреналин пока ехали в детотделение в другой город дышали кислородом из баллона позже были у аллерголога нам запретили кушать заморские продукты сейчас ей 5 лет похожий приступ повторился так же было больно дышать температура 39 на что мне еще обследовать ребенка перед этими приступами кушали как обычно может ли это быть реакция на виноград конфеты или на домашние куриные яйца эти продукты как я заметила она ела перед приступами но в меру
Здравствуйте! Если у ребенка был хотя бы один эпизод подобного состояния, необходимо хорошенько обследоваться, в первую очередь, попытаться выявить причинные аллергены. для этого, во-первых, может назначаться проведение кожных скарификационных тестов. А, во-вторых, в настоящее время можно сдать анализ крови на аллергены. Безусловно, это не все аллергены, которые существуют на свете, а лишь основные из них. Но зато самые распространенные. После приступа рекомендуется соблюдать гипоаллергенную диету и виноград, конфеты и яйца вводить по очереди, наблюдая за реакцией организма.