Консультации / Наркология

Употребление триган - д ребенком

Здравствуйте. У ребенка 3 раза замечала непонятное состояние… На вопрос об употреблении чего-либо он отнекивался. Сегодня (3 раз) получилось вывести его » на чистую воду» Оказалось Триган – д. Сказал что первые два раза пил по 4 таблетки, сегодня 6. Речь была путанная, вообще вел себя как пришибленный. Что делать? Конечно дал слово, что больше никогда, согласен сдавать анализы сколько угодно и когда угодно, но что-то страшновато. Может ли быть зависимость? как об этом узнать. Сыну 16 лет
Добрый день. Дело в том что, у данного препарата одно из побочных действий это галлюцинации. И подростки зная об этом, приобретают и пользуются. Необходимо ребенка сводить к наркологу, для того что бы специалист разъяснил о последствиях употребления. Быть может даже припугнул госпитализацией в стационар (в 90% помогает). Свяжитесь с участковым полицейским, сообщите о том что ребенок употребляет данные лек препарат, найдите аптеку которая распространяет, сообщите об этом директору аптеки, в РосЗдрав надзор. Тщательней контролируйте сына, каждый вечер после прогулки смотрите на глаза, цвет языка, осматривайте руки и ноги. Сделайте все для того что бы он понял, что он под жестким контролем, и не в коем случае не расслабляйте, и когда он вырастет скажет вам спасибо, за то что уберегли от наркомании. Спасибо за вопрос.