ДЕВОЧКЕ 5 ЛЕТ ,НЕТ НЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЦВЕТА МОЧИ НЕ ЗАПАХА/САДИТЬСЯ ПИСИТЬ ЗАЖИМАЕТЬСЯ И ГОВОРИТ ЧТО ЕЙ БОЛЬНО ВИЗУАЛЬНО ТОЖЕ НЕТ ТАМ НИ КАКИХ ПОКРАСНЕНИЙ,ДАЛА НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ КАНЕФРОН,ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ/ПОЛУЧАЕТЬСЯ ОНА ДО КОНЦА НОРМАЛЬНО ПОПИСАТЬ НЕ МОЖЕТ СОСКАКИВАЕТ С УНИТАЗА!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Если ребенку так больно, что она не может нормально пописать, зачем же Вы ждете и тянете время? и, что еще хуже, отсрочиваете визит ко врачу, занимаясь самолечением?
Срочно отправляйтесь на консультацию к детскому нефрологу, который вероятнее всего порекомендует сдать анализ мочи (попробуйте завтра же утром собрать мочу) и сделать УЗИ мочевого пузыря и почек.
Для сбора мочи на общий анализнеобходима утренняя порция мочи. Утром, после того, как ребенок проснется тщательно подмойте его, путь начнет писать в горшок (спускает первую порцию), затем собираете среднюю порцию мочи в стерильную сухую баночку и остаточную порцию девочка писает в горшок.