Консультации / Педиатрия

Болит Сердце

Здравствуйте, мне 16 лет, последний месяц беспокоит дискомфорт в области сердца. Такое состояние бывает почти через каждые 3 дня. Также сердце иногда побаливает минут 2-3, поколит и отпустит. Бывает так что сердце бьется быстро, пульс до 110 ударов в минуту, но и это состояние на 2-3 минуты. Когда болит сердце бывает что боль отдает в спину, а именно за сердце. Плюс, на секунду сердце делает такой стук, что такое ощущение дурацкое , как будто в эту секунду отключусь. И уже 2 месяца как у меня страх смерти, бывает прям я никак не решусь лечь спать, боясь что не проснусь. Я был у врача-кардиолога 3 месяца назад, ЭКГ и УЗИ вышли чистыми, только пролапс митрального клапана 2ой степени и всё. Незнаю к какому врачу обратится.
Здравствуйте! Во-первых, могу порекомендовать найти опытного кардиолога, ведь, даже несмотря на отсутствие органической патологии, боли в сердце требуют медикаментозной коррекции. Во-вторых,в обязательном порядке следует проконсультироваться с неврологом и даже, по возможности, с психоневрологом. Потому что боли могут иметь неврогенный характер, в таком возрасте зачастую у подростков диагностируется вегето-сосудистая дистония, которая может протекать со схожими проявлениями. Не волнуйтесь и не тяните, поскорее обратитесь к грамотному специалисту и сообщите о своем состоянии родственникам.