Консультации / Педиатрия

Мой ребенок скрипит зубами

Здравствуйте. Подскажите, пжста, по вашему мнению, почему ночью ребенок, девочка, (2 года 4 мес) скрипит зубами, ОЧЕНЬ часто...Что делать???(( Может ли это говорить о каких-либо ее будущих отклонениях.... И еще один вопрос: как может в будущем отразиться на ребенке то, что она спит с родителями в одной постели? Заранее очень благодарны, спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую Вам проконсультироваться с детским неврологом. давно канули в лету те времена, когда скрип зубами во сне считался признаком глистной инвазии. В настоящее время это связывают лишь с неврологическими нарушениями. Однако, если Вас терзают сомнения, можно сдать соскоб на яйца глистов и анализ кала на гельминты. Рекомендую Вам найти опытного невролога и проконсультироваться с ним относительно скрипа зубами. Что касается совместного сна, то в таком возрасте он не рекомендован, постарайтесь приучить малышку спать в своей кроватке. Это необходимо и Вам, и ей.