Консультации / Гинекология

Как определить какое у меня заболевание?

Здравствуйте! Уже очень длительное время меня беспокоят непонятные высыпания на половых губах, в ЖК мне поставили диагноз генитальный герпес. Прижигала в ЖК Солкодремом эти высыпания, однако они не исчезли. В процессе лечения после взятия соответствующих анализов шейки матки из подозрительного участка, гинеколог мне сообщила, что у меня дисплазия шейки матки 2 ст. После проведения лечения и операции по удалению дисплазии (конус) я по рекомендации своего хирурга сдала анализы на гормоны щитовидной железы (в норме) и ВПЧ и ВПГ 1 и 2 (отрицательные). Заживление шейки матки проходило очень долго, с января по настоящее время хожу ежемесячно на осмотры и доктор назначала мне необходимые препараты для заживления и поднятия иммунитета (свечи депантол, спринцевания хлоргексидином, затем виферон, таблетки гроприносин и последние 2 месяца я ставила свечи с облепиховым маслом) . В настоящее время периодически беспокоит генитальный зуд, однако не могу понять как при отрицательных результатах на ВПЧ ВОР и ВПГ может проявлять себя генитальный герпес, почему так длительно заживает шейка? Может ли быть ложноотрицательный анализ, плохой забор мазка медсестрой в следствие чего сделан в лаборатории некачественно? Могут ли быть эти высыпания результатом того, что в организме присутствует другой вирус той же папилломы человека, но не высокого онкогенного риска, например?
Здравствуйте! Увы все вышеперечисленное вами может иметь место быть. Однако чаще всего лабораторная диагностика герпетической инфекции и вируса папилломы человека, равно как и других вирусов зависит от состояния вашей иммунной системы ну и конечно типов того же вируса папилломы человека, который возможно не определяет лаборатория, в которой изготавливались ваши анализы. Однако наличие дисплазии шейки матки и наличие герпетических высыпаний свидетельствует о наличии у вас в носительстве этих вирусов, поэтому вы подлежите тщательному контролю за вашим состоянием и периодическому назначению иммуномодулирующих и противовирусных препаратов, которые вам назначались и ранее(Виферон и прочее). будьте здоровы!.