Консультации / Болезни сосудов

Острый троьбофлебит глубоких вен нижней конечности, что можно есть?

Добрый день! Мне 25 лет, врачи установили острый троьбофлебит глубоких вен нижней конечности, пролежал под капельницей 10 дней, выписали назначили диофлан по 2 таблетки на день, и ношение компрессионного чулка на протяжении года, но не сказали какую пищу можно употреблять, кроме что острого, жирного и соленого нельзя. У меня вопрос, какие продукты лучше кушать, чтобы рассосался тромб, и можно ли есть сладкое, ведь оно сгущает кровь?
Здравствуйте! Питание практически не влияет на показатели свертываемости крови, поэтому никакой специальной диеты при заболеваниях вен не требуется. А вот лишний вес создает дополнительную нагрузку на вены и может способствовать прогрессированию заболевания. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Острый троьбофлебит глубоких вен нижней конечности, что можно есть?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.