Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ИФА - положителен, ПЦр - отрицателен на геп.B

22 года. Узи в норме. Билирубин - 30. АЛТ и АСТ в пределах нормы. С повышенным билирубином направили на анализ ИФА. Врач сказал только то, что "был контакт с гепатитом B" и направил на ПЦР + сказал узнать делались ли прививки. Прививки делались. ПЦР - отрицательный. На вопрос в клинике (не у лечащего врача, а где забирал анализы) хорошо ли, что ПЦР отрицателен, сказали что в зависимости от показаний ИФА. Объясните, пожалуйста, что все это значит?
Напишите мне точно, что обнаруживается в результатах анализов крови, лучше сканируйте. гепатолог Степанова Т.В.
Anti HBCCor Ag положительно, anti HBs 28.60, пцр отрицательно. Узи в норме, алт и аст в норме, билирубин 30. Прививку от гепатита делал в 2004. Врач сказал что видимо переболел еще до прививки (сейчас мне 22). 1. Одни говорят что переболев вырабатывается иммунитет и больше заболеть нельзя, другие что геп. Не лечится, и аходиться в стадии ремиссии, в любой момент может активироваться и пожтому раз в пол года необходимо перехдавать пцр. Где правда? 2. С такими анализами берут ли в армию? На работу в правоохронительные органы? Почему нельзя быть донором если здоров? Спасибо.
Вы здоровы, у Вас иммунитет после перенесенного гепатита В. С такими анализами берут в Армию, в правоохранительные органы. Донором быть нельзя, так как приказ Минздрава не разрешает брать кровь у лиц, перенесших острые вирусные гепатиты. гепатолог Степанова Т.В.