Консультации / Педиатрия

Расшифровка кардиовизора

Здравствуйте, если возможно, разясните мне исследование на кардиовизоре. Дочке 10 лет, рост 160 см, вес 56., занимается плаванием. сегодня делали " паспорт здоровья " и кардиовизор показал след. результаты :умеренные изменения процесса деполяризации желудочков: признаки временной функциональной нестабильности миокарда.Целесообразно динамическое наблюдение.Умеренные изменения в процессе деполяризаций предсердий.Удлинение Q-T интервала. Умеренная тахикардия, имеются признаки нарушений возникновения или проведения возбуждения. Нормальное положение электрической оси сердца. Позиционная особенность: возможен умеренный поворот сердца вокруг поперечной оси ВЕРХУШКОЙ КЗАДИ. Миокард 3% Ритм 44 % Пульс 84 Длит. P-Q,мсек 142 длит QRS, мсек 80 длит QRS,град 54 угол T,град 0 угол P,град 60 QT/QT,мсек 354/350 длит P,мсек 112 В 4 года делали узи сердца, обнаружили " лишнюю хорду ", пороков не выявлено. Мы записались на ЭКГ и УЗИ сердца в детскую больницу, ждать ещё неделю... по кардиовизору всё плохо ? или рано паниковать ? Спасибо !
Здравствуйте! Паниковать не нужно! Кардиовизор - это не то исследование, которое вам нужно! ) Главное это исследование на ЭКГ и УЗИ сердца. Дополнительная хорда это не повод для беспокойства. Она есть у каждого 2 ребенка. Сделайте эти исследования. Я думаю будет все хорошо!