Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! мне34 года..было 2 замершие беременности.Последний раз забеременнила на 4 мм эндометрия.Сейчас эндометрий не растет свыше 6мм.Хотя после выскаблевания рос достигал на 23 день цикла даже 8.7 мм. Гормоны все в порядке.пролечила только уреаплазму. Сейчас сдала бакпосев с влагалища вот результат-.выделенные микроорганизмы proteus vulgaris КОЕ/мл 1 Х 107 и enterococcus 1Х 106 данные инфекции я уже лечила. а они опять появились.( лечила ципрофлоксацин 1 тХ 2 раза в день.хилак форте 40 капХ3 раза в день.флюкостат и бифиформ1 тХ2 раза в день).И сдала микроскопию маска-результат кольпит(лейкациты 22-24-27 в поле зрения) Что же делать нужно ли их опять лечить?Просто я боюсь что меня уже накормили антибиотиками.Какое требуется лечения? просто хочу ребеночка.
Здравствуйте. Проводилось ли Вам гистологическое исследование эндометрия? Если да, то какие результаты гистологического исследования? По поводу кольпита. Рекомендую сдать мазок методом "Фемофлор" на 17 позиций (вагинальный соскоб). Он даст полную картину о качественном и количественном составе микрофлоры влагалища. На основании этого мазка будет ясно, как необходимо проводить коррекцию. Одни лейкоциты в простом мазке не дают полного представления об изменениях во влагалище.
Огромное спасибо за ответ!гистологическое исследование эндометрия проводила 5.03.2011 (после нее сразу забеременела)результат:хронический эндомиометрит ст. ремиссии.Внутриматочные синехии.Описание -Длина полости матки по зонду 7 см.Полость матки треугольной формы не деформирована.Устья маточных труб не визуализируються вследствия множества обрывков эндометрия"паутины" .смещаемой током жидкости. Слизистая бледно-розового цвета.сосудистый рисунок умеренно выражен.Произведено выскабливание стенок цервикального канала и полости матки. Соскоб из полости матки умеренный.Произведена контрольная гистероскопия-полость матки сократилась.обрывки эндометрия.синехии разрушены.Заключение гистологии - фрагмент полипа эндометрия. Мазок методом "фемофлор" завтра сдам. Подскажите а как быть с анализами enterococcus и proteus vulgaris?
Здравствуйте. По информативности "Фемофлор" приравнивают и к бактериологическому (т.е. к бакпосеву), поэтому необходимо дождаться результата мазка, а потом принимать решение по перечисленным Вами бактериям. По поводу замерших беременностей рекомендую провести комплексное обследование на АФС, исследование системы гемостаза с определением волчаночного антикоагулянта.