Консультации / Проктология

Наверное геморрой

Здраствуйте! Рядом с анальным отверстием появилась выпуклость, были все симптомы геморроя (зуд, не удобно сидеть) Начал пользоваться мазью от гемороя, болевые ощющения ушли, но бугорок остался. Что характерно, бугорок имеет окружность ис кожы, а в центре покраснение и иногда кровоточет (после стула) Подскажите это гемороидальный узел или что то другое? 27 лет Мужчина.
Здравствуйте, то, что Вы описываете - более похоже на тромбоз наружного геморроидального узла с перфорацией. Но м.б. и другие патологические состояния с подобной клинической картиной: кисты, свищи. Поэтому Вам необходима консультация проктолога для уточнения диагноза и подбора лечения. Некоторые тромбозы предпочтительно лечить консервативно, иногда тромбоз требует хирургического лечения. Проктолог после осмотра определит тактику при Вашей ситуации и назначит лечение. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант Здоровье@mail.ru