Консультации / Гинекология

Последствия постинора

дравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:во время полового акта порвался презерватив, и я приняла Постинор по инструкции-первую таблетку после 15 часов,а вторую через 11.Через 4 дня пошли месячные или выделения(29 сентября).длились они 4 дня(обычно цикл 5-6 дней,а интервал 25 дней),до этого месячные были с 15 по 19 сентября.где то 16 октября снова были выделения или месячные(около 5 дней,но очень слабые).сегодня ,6 ноября у меня опять пошли месячные.я обеспокоина тем,что интервалы очень маленькие.Обратиться к гинекологу можно сейчас или лучше подождать,когда месячные закончатся?и возможна ли беременность? заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению препарат Постинор принятый вам с целью экстренной контрацепции содержит большое количество гормонального действующего вещества способного вызвать серьезные нарушения гормонального фона женщины и именно поэтому не рекомендуется к применению в случае возможности его не принимать. То , что происходит с вами сейчас является нарушением гормонального фона и последствием приема Постинора. вам необходимо срочно обратиться к врачу для своевременного лечения и диагностики патологии возникшей у вас, ну и конечно исключения беременности несмотря на прием Постинора. Будьте здоровы!