Консультации / Гинекология

Впч 16 и 52

Здраствуйте! Прокомментируйте пожалуйста.. 2года назад был незащищенный половой акт-в итоге выявлен в анализах ВПЧ…и вот уже 2года я не живу половой жизнью-боюсь заразить кого-то этой неприятностью..никаких бородавок и кондилом небыло..не делала ни кольпоскипии ни пап-тест..и вот вчера сдала анализ ВПЧ колич.и качеств…Обнаружено:ВПЧ тип 16 кол-во 1,0х10^6 геном-эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека;и ВПЧ тип 52 кол-во 5,6х10^4 геном-эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека. 1) Скажите насколько высока концентрация этих вирусов и что они значат-рак или бородавки? Нужно ли лечение? 2) позвольте пикантный вопрос-при оральном сексе..вот если я мужчине без презерватива буду-я ему через слюну передам эти вирусы?..и наоборот если мужчина делает женщине орально-тоже заразно? У него в ротовой полости проблемы будут? 3) Самый Важный вопрос-презерватив предохраняет??? Читала что через соприкосновение кожи не покрытой презервативом может перейти вирус-это если уже есть бородавки или при любом типе..даже спящем и в невысокой концентрации?? А в моем случае? 4) И насколько я сейчас «заразна» вот с такой концентрацией?.. весной и осенью я один раз для профилактики принимала Изопринозин и Эпиген-Интим спрей-видимо не помогает. Заранее Благодарна.
Добрый день. ВЫ ведь знаете о таком обследовании, как кольпоскопия и ПАП-тест, так почему Вы до сих пор не прошли данное необходимое обследование. Вам следует уделять больше внимания своему здоровью, а не переживаниям по поводу возможного заражения партнера. Ведь мужчин значительно реже инфицируются и тем более имеют какие-то клинические проявления. Вам же следует обратиться к гинекологу, пройти кольпоскопическое исследование, сдать мазки на онкоцитологию, а затем врач решит вопрос о необходимости назначения соответствующей терапии. Лечение обычно включяает комплексные препараты, снимающие явления воспаления, если таковые имеются (например, свечи Тержинан), а также противовирусные препараты (например, Виферон) для предотвращения размножения вируса. Лечение должно быть плановым и обдуманным, что относится и к регулярному посещению Вашего лечащего врача. Доброго Вам здоровья.