Консультации / Болезни сосудов

Трофические язвы?

Уже перепробовал все возможные методы лечения.Все равно язвы со временем увеличиваются. Может быть есть какая нибудь мазь или травы?Все это очень мешает жить! пол.-мужск.,48лет. Троксевазин,детралекс,эндотелон и т.п. Аптечные мази непомогают(актовегин,солкосерил,метилурацил и т.п.) , пользуюсь на заказ в аптеке (мазь от ран).,она хоть как-то удерживает на месте. Делал дуплексное сканирование,трофика нижних конечностей нарушена.Приобретенный тромбофлебит. Полный тупик, не знаю что делать?
Здравствуйте. Вам показана консультация лимфолога. Нет такой мази или геля, которые бы дали стойкий эффект. Вместе с тем, если язва венозного происхождения, то от нее можно избавиться. Трофические нарушения в этой зоне будут оставаться, но с ними можно жить. Лечение должно быть комплексным. При этом основная роль отводится компрессионной терапии, под которой понимают ношение в первое время бандажа из эластичных бинтов низкой степени растяжимости с последующим переходом на компрессионный трикотаж 3 класса компрессии. В дополнение к компрессионной терапии проводится местное и общее противовоспалительное и ранозаживляющее лечение, зависящие от стадии раневого процесса. Также положительный эффект оказывает лимфопресстерапия (аппаратный лимфодренажный массаж). Всего вам доброго.