Консультации / Гинекология

Низкий прогестерон

Уважаемый доктор! уже больше года не могу забеременеть, наблюдаюсь в центре планирования, делал узи в разные даты цикла, все в порядке. первая беременность была в 2009 году, тоже долго не могла забеременеть, потом выявили причину- повышенный уровень антиспермальных антител, сделала УФО крови и в итоге через 2 месяца забеременела и родила. После родов, месячные начались когда ребенку было 8-9 месяцев, но цикл стал очень нестабильный- начиная от 26 - 36 дней цикла, с июня 2012 начала прием дюфастона, на 4 месяц приема данного препарата сдала анализ на прогестерон на 21-22 день цикла( 0.2 при норме 1,20 - 15,90) в этот же месяц начала принимать прогинову( пила 1 цикл) на след. месяц месячные шли 15 дней!!! сейчас ничего не принимаю и опять сдала прогестерон на 22 д.ц ( 1.1 при норме 10-89) Получается что дюфастон мне не помог. Что делать, какие еще нужны обследования? На остальные половые гормоны сдавала- они в норме.
Нужно сдать анализы на все половые гормоны на 3-7 день менстр.цикла и гормоны щитовидной железы с антителами.
Добрый день, на половые гормоны на 3-7 день менстр.цикла- я уже сдавала- все в норме? делала узи щитовидки тоже все в норме
Если у Вас все в норме, кроме уровня прогестерона - нужно его восполнять приемом соответствующих препаратов (напр.,Дюфастона) вплоть до наступления беременности. Конкретная схема и доза назначается на очной консультации.