Какая нормальная температура у грудничков

анонимно
моей девочке 2 месяца.и я часто замечаю у ней температуру 37.0 и 37.1.анализы все внорме.педиатр говорит это норма.так ли это?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! У малышей такого возраста терморегуляция еще очень несовершенна. Именно поэтому они легко переохлаждаются и перегреваются. А нормальная температура тела несколько отличается от нашей, взрослой. Для малышей температура 37 считается вариантом нормы. Заметьте, что во время сна она снижается (если, конечно, ребенка не укутать теплым одеялом или не включить в комнате обогреватель). Повышается температура тела крохи после приема пищи, во время крика и плача. И это нормально. Рекомендую Вам успокоиться, поддерживать температурный режим помещения, не перекутывать ребенка. Температура воздуха в комнате ребенка во время сна не должна превышать 22 градусов.