Консультации / Неврология

Нога сначала жгла сейчас болит и тянут мышцы

моей маме 72 года ,лет 12 назад у нее сильные жгучие боли были в левой ноге,поставили диагноз -пояснично-кресцовая радикулопаитя ,постоянно подымалось давление,обезболивающие не помогали,потом в 2004 году случился инфаркт миокарда ,нога не беспокоила несколько лет,в этом году опять началось сильное жжение ,несколько месяцев ,давление не подымалось,сейчас нога сильно болит ,особенно в районе колена ,и как будто всю ногу тянет,еще в этом году в марте было шунтирование сосудов на этой же ноге ,врачи сказали ,что надо привыкать к боли ,что так уже и будет,можно ли помочь моей маме,прошу вас ответьте,по больницам она ходить не может ,она по дому еле передвигается,с ув людмила
Здравствуйте. Подобные боли в ноге у пожилого человека могут быть по многим причинам. Для исключения корешкового характера боли необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Покажите маму ортопеду, необходимо исключить остеоартроз коленного сустава (легкой степени есть у всех пожилых людей, но 3-4 степени может вызвать сильную боль). Сильную боль в ноге (до колена) может давать атроз крестцово-подвздошного сочленения. С уважением Дехтярь А.В.