Консультации / Педиатрия

Подскажите профиль санатория

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, санаторий для ребенка 12 лет. До 9 лет состояли на учете у невропатолога с ЗПРР. Много было врачей, много было и лекарств – хороших и разных. А год назад у девочки начались приступы: болит живот, болит и кружится голова, темнеет в глазах, нередко при этом рвота. Обследовали желудок – все в порядке. Наш прежний лечащий невропатолог сказал, что мы «посадили» печень обилием лекарственных средств и прописала нам диету. Хочу пролечить дочку в санатории, но вот какой лучше выбрать? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! В данной ситуации Вам необходимо пройти комиссию, тогда Вы сможете получить путевку в санаторий необходимого Вам профиля. Так же можно пройти обследование по месту жительства (УЗИ печени, печеночные пробы, биохимический анализ крови и т.д.) Если будет поставлен диагноз, можно будет поискать санатории гастроэнтерологического профиля, возможно, построенные недалеко от минеральных источников. Такие здравницы есть в России, Крыму и заграницей. Какой выбрать -- решать только Вам. Многое зависит от финансовых возможностей и желаний. Существует специалисты, которые занимаются санаторно-курортным лечением, поэтому рекомендую Вам поискать такого врача.