Консультации / Педиатрия

Боль в горле

Здравствуйте.Сын(ему 16 лет)жалуется на боль в горле.В помещении не болит ,на улице при дыхании начинает болеть.Началось 2 дня назад.Два месяца уже- мокрота и выделения из горла ,хотя горло не болело,только был насморк.На приём к врачу ,категорически,отказывается..Врач сразу выпишет больничный,а у него олимпиады,конкурсы.Принимаем амброгексал .Какими лекарствами полечиться,пожалуйста посоветуйте.
Здравствуйте! К сожалению, помочь в этом вопросе не могу. НЕЛЬЗЯ назначать лечение заочно, не осмотрев ребенка, не проведя обследование. Для начала нужно определить причину боли в горле,а затем назначать лечение. Вы можете снимать неприятные ощущения подручными средствами, но они так и будут возникать до тех пор, пока не будет устранена первопричина заболевания. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к опытному ЛОР-врачу, проблема может быть серьезной! Совершенно необязательно, что будет выписан больничный и, даже если так, несколько дней, проведенных дома, не являются трагедией. А вот осложнения, вызыванные отсутствием лечения, могут надолго лишить Вашего сына олимпиад!