Консультации / Пациент и здравоохранение

Про нагрузку

сколько в день по норме должен принимать пациентов участковый терапевт в день?
Здравствуйте! Участковый терапевт должен быть закреплен за 1,7 тыс. человек на участке. Об этом написано подробнее здесь http://www.moyzdrav.ru/news/1599/ В остальном, ответ на Ваш вопрос простой: на одного больного отводится 7 минут (не знаю, увеличили до 20 минут этот показатель или нет?). Дальше - простая арифметика. 3 часа (3х60 минут=180 минут) разделить на 7 минут = 25 человек за 3 часа. Но достаточно ли лично Вам 7 минут, чтобы расспросить доктора о своем заболевании и получить дельный совет или добиться, чтобы доктор Вас осмотрел? Думаю, к этому нужно подходить по-человечески, и приходить на прием заранее, чтобы занять очередь и точно попасть к доктору. С уважением.