Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь потерять сына

Здравствуйте!Моему сыну 18 лет,второй год с ним происходит что то ужасное,сначало год назад ему не хотелось жить,выбирал как ему покончить жизнь ,(броситься под машину ,либо спрыгнуть с многоэтажки),рассказал мне об этом и я повела его на консультацию к психиатру,Она назначила таб "трифтазин",попил он их с месяц и забросил.Семья у нас такая же как и у всех,живем в принципе не хуже других,до подросткого возраста сын рос веселым, задорным,общительным мальчиком,лет с 16 началось,перестал ходить на улицу,не стало друзей,говорит руки потеют при любом общении с людьми,считает себя тупым,дураком,ему кажется что все над ним смеються,поступил учиться в медицинский колледж 2года назад,учиться сейчас на 3м курсе "лечебное дело",говорил по началу ,что верно выбрали мы с ним профессию,а теперь говорит даже если закончу не буду работать фельдшером,боюсь не смогу.Сидит целыми днями дома ,друзей нет,говорит -зачем я на свет родился.......ничего мне не охото ничто не интересно,мне говорит стыдно что я у вас такой ненормальный. Подскажите доктор,может нам снова начать пить этот препарат"Трифтазин"?Что делать?Город у нас не большой,частных кабинетов ,психологов нет,а обращаться в псих больницу официально нельзя,т.к в колледже узнают и выганят,вы понимаете?!Помогите пожалуйста,боюсь потерять сына!
Один трифтазин точно нельзя, он только усилит депрессию, а она есть и клинически выражена, хотя заочно я не могу утверждать, что она одна. Возможно, имели место ранее и присутствуют сейчас также и симптомы психоза, при котором необходимы нейролептики, вроде трифтазина. Обязательна нужна точная диагностика психического состояния и правильно подобранное лечение, в таком случае разрешить проблемы Вашего сына обычно не составляет труда. Поэтому собирайтесь в большой город на консультацию, ведь когда возникает подобного рода необходимость в связи с физическим заболеванием (напр.,сложная операция), то так и поступают.