Консультации / Педиатрия

Девочке 1.9, моча иногда бордового цвета

Здравствуйте! Скажи пожалуйста почему, это не от борща, иногда моча бордового цвета, может быть утром и вечером. Мы не знаем, что делать, поэтому решили спросить совета у вас. Может быть нам сдать анализ мочи!
Здравствуйте! Бордовая моча--серьезный симптом, который может свидетельствовать о заболеваниях почек, мочевого пузыря или уретры. Именно поэтому не стоит ждать, следует как можно скорее сдать общий анализ мочи и обратиться за консультацией ко врачу-нефрологу. Скорее всего доктор назначит полноценное обследование, включающее анализы крови и мочи, а так же УЗИ почек, мочевого пузыря. Окрашивание мочи могут вызывать некоторые лекарственные препараты и продукты питания, однако, при изменениях окраски мочи ВСЕГДА необходимо сдать анализ для контроля состояния органов мочевыделительной системы.