Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Полгода пытаемся забеременеть. Сдали спермограмму. Такой результат. Объем2,5мл. (2-6) Цвет серо- белый Нр 7,4 (7,2-8) Количество сперматозоидов 1 мл - 110 млн (более 20 млн) Активно-подвижные (а) 24 % Малоподвижные с поступательными движениями (b) 14% Неподвижные сперматозоиды (d) 56% Агглютинация сперматозоидов + (нет) Агрегация сперматозоидов ++ (нет) Лейкоциты0-1-2 (до 1 млн) Деформированные 38%. Есть шанс стать папой?
Здравствуйте! Шанс есть, но активно подвижных сперматозоидов маловато. Можно принимать Спермактин, препараты цинка и селена (поливитамины), аевит. Показатели должны улучшиться, но лучше обратиться к андрологу.