Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте ! Прошу Вас помочь моей матери, ей 45 лет и она мучеется варикозным расширением вен. Пока звёздочки были на ногах, как то не беспокоились. Но недавно вены и лопнувшие капиляры стали появляться по всему телу, особенно беспокоит их появление на лице. Я заметила, что после работы капиляры очень сильно проявляются (мама работает в прачечной) на шее, груди и лице.При этом она мучеется зудом и болевыми ощущениями в области звёздочек и постоянными скачками давления. У неё рабочее давление низкое и при 110 на 80 чувствует себя плохо. Подскажите , пожалуйста, к какому специалисту обратиться и какое обследование необходимо провести. С Уважением, Надежда.
Если варикоз отмечается на ногах, то к флебологу. В остальном к терапевту.