Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте ! Прошу Вас помочь моей матери, ей 45 лет и она мучеется варикозным расширением вен. Пока звёздочки были на ногах, как то не беспокоились. Но недавно вены и лопнувшие капиляры стали появляться по всему телу, особенно беспокоит их появление на лице. Я заметила, что после работы капиляры очень сильно проявляются (мама работает в прачечной) на шее, груди и лице.При этом она мучеется зудом и болевыми ощущениями в области звёздочек и постоянными скачками давления. У неё рабочее давление низкое и при 110 на 80 чувствует себя плохо. Подскажите , пожалуйста, к какому специалисту обратиться и какое обследование необходимо провести. С Уважением, Надежда.
Если варикоз отмечается на ногах, то к флебологу. В остальном к терапевту.
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.