Консультации / Наркология

Нашла у мужа синие таблетки в пакетике

С мужем проблемы, стали часто ссорится. последнее время у него прямо срывы, раз в месяц это как минимум (бывает чаще) он срывается, ссорится со мной и сваливает к друзьям "назло мне", как-будто воспитывает меня. У него есть проблемы с алкоголем, может пить каждый день пиво, замечала, что пьет в тайне от меня часто (водку из морозилки, или разбавляет пиво с покрепче, мне не говорит, знает, что я очень плохо к этому отношусь), причем раньше признавал, что это плохо, теперь считает это нормально. Я считаю, он зависим от алкоголя. 3 дня уже в ссоре, он снова меня воспитывает своим гулянием (потом обычно раскаивается, но опять до след.раза), вчера пришел поздно, я залезла к нему в карман и обнаружила синюю таблетку (половинку, как будто отломанную, неровную), она горькая на вкус, внутри белая, а снаружи как будто краской перламутровой покрашена синей. ЧТО ЭТО?????? Как мне с ним себя вести??? Я просто в шоке.... Я правильно думаю - что это какой-то наркотик? У него есть двое друзей, которые уже лет 10 накуриваются, как-то он говорил, что они и что-то другое употребляют... Они его угощают получается, раньше он говорил, что просто стоит рядом, когда они курят, теперь я ему не верю....... у нас 2 детей маленьких (5 и 2 года), до ночи он на работе, и в выходные пытается куда-то свалить, я ему дома не ту атмосферу создаю. А я ему не доверяю.... Это видно для него, но он сам виноват, столько натерпелась от него, люблю, но боюсь за наше будущее... Прошу Вас, помогите мне!
Добрый день. У вашего супруга по тем данным которые вы предоставили полинаркомания (употребление более одного вида психоактивных веществ). В данном случае вопрос не о доверии решать надо,а о сохранение его жизни. Я считаю беседами здесь уже не обойтись, необходимо в первую очередь медикаментозное лечение, и коррекция влечения к наркотикам. Скорее всего придется госпитализироваться на плановое лечение в стационар, ну а после выписки пройти курс реабилитации в центре около 6-12 месяцев (это необходимо). Чем дольше вы будете откладывать этот вопрос, тем дольше и тяжелее его надо будет решать. Спасибо за вопрос.