Консультации / Педиатрия

Зеленый стул со слизью

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.. Дочери 4,5 месяца, 2 недели назад приболели - появился кашель, врачи объясняли мне, что это она захлебывается слюнями, пока ребенок не захрипел. Слушали многократно - в легких чисто, поверхностный кашель. Лечимся неделю Тонзилгоном - кажется становится лучше. Но последние 3 дня она не какала, потом все-таки все случилось, но после 3 опорожнения я заметила в стуле слизь, а потом и зеленую слизь... Ребенок находится полностью на ГВ, сосок и бутылок не сосем, прибавка в весе и настроение отличное, спим тоже хорошо... С чем может быть связан такой стул? Неужели Тонзилгон мог спровоцировать дисбактериоз?
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать два анализа кала: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и хорошо ли переваривается пища. Ведь жидкий стул иногда наблюдается при ферментопатиях и колитах, то есть воспалении кишечника 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. Проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом!