Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как быть?

Здравствуйте!Возраст 32г. Гепатит С с 1997г. постоянная поддержка гепаторопротекторами-эссенциале+гептрал+расторопша.Состояние стабильное хорошее(алт мах.80,аст мах.50,F=0,узи в норме). Состою на учёте. с апреля 2012 по рекомендации приём только фофоглив(капсулы форте,ампулы). Октябрь 2012 : алт-170, аст- 134, билир.9,0,тимол.проба-6,3,узи норма.Состояние неуд..Cо слов участк.врача- фиброз,цирроз.Далее госпитализация. После 2 недель лечения: глюкоза,ацесоль,фофоглив(ампулы,капсулы),карсил,панкреатин,витамины) - АЛТ-270,АСТ-289,F=0,УЗИ НОРМА. Добровольная выписка.Затем лечение дома (1 неделя) гептрал ампулы+эссециале ампулы+урсосан+расторопша. Анализы: АЛТ-174,АСТ-56.Учасковый инфекцонист разводит руками.Подготовлваю документы,анализы для ПВТ в рамках бюджетной программы(ожидание 2-3г).Что вы можете мне посоветовать в плане поддержки состояния здоровья до начала ПВТ? Являются ли онемение ног,давящие боли в поясничной области,головная боль,физическая слабость симптомами вируса? Заранее благодарен!
Плохое самочувствие - это проявление гепатита С, гепатит активный и Вам нужно лечиться. 2-3 года - это долго, желательно в течение 6 месяцев начать лечение. Вашему гепатиту уже больше 15 лет - это срок для начала развития плохих процессов в печени. Сейчас можно принимать: тиоктацид по 600 мг. утром натощак 30 дней, ЛИВ 52 по 2 капсулы 3 раза в день 30 дней, циклоферон по схеме (подробно написано в инструкции к препарату). Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.