Консультации / Офтальмология

Вопрос для офтальмолога

Подскажите у меня колит правый глаз уже 3 день подряд. На 2-ой день вобще ни чего не могла делать весь день из глаза лелись слёзы градом. потом поспала вроде боль стихла, но дело в том что я ношу линзы и раньше если и было что то подобноё то всегда проходило когда я снимала линзы а сейчас что с ними что без них одинаково больно. что это может быть? ни какого гноя нет только резкая боль и слёзы. Сейчас глаз опух и сверху и снизу красного цвета, конечно вближайщее время обращусь к врачу. НО что мне сейчас делать? как успокоить боль?
Здравствуйте! Просто Ваши глаза уже отторгают контактные линзы. Инородное тело вызывает раздражение роговицы и конъюнктивы век, что дает отек, красноту. Срочно обратитесь к врачу-офтальмологу, чтобы не получить более серьезные осложнения. Никаких самостоятельных действий не предпринимайте.