Консультации / Неврология

Уменьшение межпозвоночной грыжи

Здравствуйте,уважаемый доктор.Возможно ли такое уменьшение размера межпозвоночной грыжи L5/S1 в течении года?Проводившееся лечение: консервативное,физиопроцедуры,подводная вытяжка, лечебная гимнастика,врач-мануалист. Заранее благодарен за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Просвет в канале сужен и остается тех размеров. Если говорить гипотетически, то, да, грыжа может несколько уменьшиться в размерах после консервативного лечения, за счет уменьшения отчетности окружающих тканей и т.п. Самое главное, не уменьшение размеров на МРТ , а прекращение жалоб на длительный срок! Всего доброго!