Консультации / Педиатрия

Мучиемся с запорами

здрывствуйте,скажите пожалуйста,моему малышу 2,5 месяца,и у нас уже какк месяц запоры,давала нормазе,дюфалак,от них его рвет.(рвотный рефлекс)кормлю крудью,черносли заваривала,себе,и на кашах сидела,и супчики.незнаю что делать ничего не помогает,какает раз в 7 дней.дайте совет,заранее спасибо.
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Вам сначала обследоваться,а потом лечиться. Сдайте следующие анализы кала: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и хорошо ли переваривается пища. 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. Проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. Не занимайтесь самолечением, оно крайне опасно!