Консультации / Педиатрия

Мучиемся с запорами

здрывствуйте,скажите пожалуйста,моему малышу 2,5 месяца,и у нас уже какк месяц запоры,давала нормазе,дюфалак,от них его рвет.(рвотный рефлекс)кормлю крудью,черносли заваривала,себе,и на кашах сидела,и супчики.незнаю что делать ничего не помогает,какает раз в 7 дней.дайте совет,заранее спасибо.
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Вам сначала обследоваться,а потом лечиться. Сдайте следующие анализы кала: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и хорошо ли переваривается пища. 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. Проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. Не занимайтесь самолечением, оно крайне опасно!
Консультация врача педиатра на тему «Мучиемся с запорами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.