Консультации / Неврология

Вопрос про травму головы

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 35 лет. 2 дня назад вечером катался на коньках и упал, на левую височную сторону головы (благо что был в шапке, которая немного смягчила). потемнение в глазах, гул в голове, звездочки в глазах. пару минут по краям зрительной картинки была разфокусировка зрения, через 10 минут прошла.отлежался 1,5 дня. в настоящее время имеется припухлость в височной области и чувство какой то "возбужденности" в голове, не сильно это похоже на боль.зрение и слух в норме как обычно, к врачу не обращался (нет страхового полиса, т.к воен. пенсионер ).нужно ли сразу делать МРТ? сейчас пью ноотропил. До этого травм головы не было.Что посоветуете.Возможно вопрос не резонный.просто сам живу в московской области,а прописан в волгограде.
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к врачу! В травмапункт, приемное отделение ближайшей больницы, частную клинику. Необходимо выполнить рентгенографию черепа или КТ головного мозга, осмотр офтальмологом глазного дна обязательно! Соблюдайте покой, не нагружайте зрительный и слуховой аппарат: несмотрите ТВ, ПК, ограничте чтение книг, прослушивание дисков. Спите, гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте режим труда и отдыха.