Консультации / Офтальмология

Гноится глазик

Здравствуйте,Игорь Эрикович!У моего сына не давно начал гноится глазик (то гноится то нет) сейчас ему 7мес, к офтальмологу записаны аж на 15.11. Я протираю заваркой, а в аптеке сейчас сказали что заваркой нельзя, я удивилась очень, еще протираю фурацилином и толку ноль(((( Я очень переживаю. Посоветовали в аптеке Левомицетин Акос капли, сказали в течение 3 дней должны помочь по 1капли 4р в день. Я вот за что переживаю хуже не станет от этих капель? Или лучше покапать Тобрексом? Я конечно понимаю что без назначения врача очень страшно капать и что либо делать....Что вы мне посоветуете и скажите ПОМОГИТЕ!За ранее спасибо!
Здравствуйте! Выделение гноя является симптомом воспалительного процесса . Можно промывать глаз раствором фурацилина, закапывать Левомицетин 0,25%. При отсутствии положительной динамики в течение 3-4 дней необходимо обратится к офтальмологу для коррекции лечения и исключения непроходимости носо-слезного канала.
Консультация врача офтальмолога на тему «Гноится глазик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.