Консультации / Офтальмология

Гноится глазик

Здравствуйте! У новорожденного гноился глазик, протирали ромашкой, капали левомецитином, после нам педиатр сказал капал альбуцидом. Все не помогало. Вчера вечером начал гноиться второй глазик. После того как проснется он еле глазки открывает.Сегодня начали капать пеницилином и так же потираем ромашкой. Что же нам все-таки делать? Малышу 13 дней.
Здравствуйте Отменить в первую очередь пенициллин ( вызывает аллергию) 1. массаж проекции слезных точек ( проекцию посмотрите и дальнейшие действия изучите здесь http://otvet.mail.ru/question/64908931) При отсутствии положительной динамики через 2 недели обратитесь к офтальмологу