Консультации / Офтальмология

Гноится глазик

с роддома гноится глазик, уже почти 4 месяца. сначала гноился один, прописали тобрекс, не помог, вигамокс помог, капали в 2 глазика, тот что гноился прошел, но другой начал гноиться. массажирую, пока не помогло. назначили через месяц зондирование, не знаю можно ли повторить вигамокс. еще у нас выявили золотистый стафилокок в кале, и в том глазике, кот уже прошел, с этого глаза, кот гноится сейчас, анализ не брали, но думаю и здесь он есть. назначили пить бактериофаг, можно ли им протирать глаз? спасибо!
Вигамокс по 1 капле 3 раза в день в течении 7 дней, с проведением массажа 4-6 раз в день с последующей консультацией офтальмолога