Мне 27 лет. Вел не очень здоровый образ жизни, ел жаренное, жирное, острое, курил лет 15, пил много пива и не только.
месяц назад начал правильно питаться (каша, не жирный суп, варенное мясо курицы, говядины, нежирный творог, кефир, молоко, фрукты, овощи) бросил пить, курить. Начал заниматься спортом (в основном бег)
На лице появилось куча прыщей, в основном вокруг рта и на голове. В день вылазит штук 15 новых как минимум.
Года два назад была язва двенадцатиперстной кишки, залечил, о себе напоминала только когда плохо питался или много пил несколько дней подряд. А пару дней назад когда бегал снова скрутило очень сильно, опять не могу быстро ходить, иногда ноет. Хотя я и ел хорошо, вовремя и нормальную еду уже около месяца. Теперь вообще сижу на овсянке.
В чем причина появления прыщей и почему могла снова обострится язва? Пойти к врачу на прием? Или какие то органы проверить?
Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Заочно ничего сказать не смогу. Посетите гастроэнтеролога.