Консультации / Урология

Здравствуйте! меня зовут Катя, моему мужу 26 лет, 1,5 года не можем зачать ребеночка, а очень хочется!помоги расшифровать анализ спермограммы!

Срок воздержания -3 дня объем -1мл цвет -молочный кол-во сперматозоидов в 1 мл- 12 000 000 активно подвижных-54%, малоподвижных-21%, неподвижных-25%\ лейкоциды -7-8 вп/зрения лецитиновые зерна-умеренное кол-во патологические формы:головки-6%, шейки-4%, хвосты-2% смогу ли я забеременеть естественным путем? заранее благодарна!
Здравствуйте! Объём эякулята и количество сперматозоидов мало для зачатия естественным путем. Лейкоцитов 7 - 8 в поле зрения - много, возможно имеется воспалительный процесс в простате. Лецитиновых зерен должно быть много, если их умеренное количество - тоже говорит о проблемах с простатой. Обратитесь к урологу.