Консультации / Психология и психиатрия

Как вернуть жену с детьми домой

Я на пределе. Я сам виноват. Жена ушла от меня после 6 лет брака вместе с сыном 5 лет. Всё из-за моего обмана с деньгами. Долги, кредиты. Жена узнала и уехала к родне. Уже более 1.5 месяцев там. Родня против меня.Я не хотел. Хотел счастливой семьи и чтоб семья в себе нив чём не отказывала, хотел стать примерным семьянином, мужем и отцом, но оказалось это всё в мыслях, а на деле всё провально. Начал играть онлайн казино... я не отдавал себе отчёта в том когда тратил деньги . Когда понял к чему это может привести начал исправлять, но было поздно. Жене начал врать, чтоб скрыть правду. Правду не говорил-страшно было быть отчитанным. правду так и не сказал, но жена сама всё нашла и всё поняла. Вот и уехала. Я каюсь. я готов исправить всё. Хочу вернуть жену с сыном домой. Как мне это сделать и самое главное вернуть её доверие? мне стыдно за себя. не могу без них.
Здравствуйте. Понимаю, как тяжело переживать стыд, избавляться от игровой зависимости и возвращать доверие близких людей. Если Вам трудно самостоятельно преодолеть тягу к игре, то в Москве (и в других городах) есть сообщества анонимных игроманов, там помогают людям с игровой зависимостью. Вы говорили жене о том, что хотите завязать с игрой и вернуть ее доверие? Она поставила Вам какие-либо условия своего возвращения? Доверие Вашей жены сможет вернуться, если она поверит в то, что Вы способны изменить свое поведение.
Консультация психотерапевта на тему «Как вернуть жену с детьми домой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2012
О консультанте