Консультации / Неврология

Проблема неврологическая или стоматологическая?

Здравствуйте! Прошу совета по следующему поводу. Наблюдаются боли справа примерно в области смыкания челюстей. Невролог отправил к стоматологу, стоматолог очень внимательно исследовала обе челюсти, один подозрительный зуб депульпировала, не помогло. Больше проблем по ее части нет. Возможно, важно, с чего все началось. Был очень сложный день с запредельным количеством неприятностей, в итоге заболели разные части тела. Через пару дней все остальные симптомы ушли, а эта челюстная боль осталась. Носит странный характер – то исчезает совсем, то проявляется без внешних причин, носит тупой и изматывающий характер, не заметно, чтобы купировалась болеутоляющими. Кого мне искать – другого невролога или стоматолога? Не хочу убивать нервы в нормальных зубах, что само по себе естественно. Мне 50, в анамнезе НЦД, диффузно-узловой зоб.
Здравствуйте. Если есть боль при смыкании челюстей, надо проверить височно-нижнечелюстной сустав. Часто артроз височно-нижнечелюсного сустава является причиной боли. Сделать узи сустава или МРТ, показаться челюстно-лицевому хирургу. Кроме того, вы отмечаете, что у вас при возникновении неприятностей возникают боли и в других частях тела. Есть такое заболевание - фибромиалгия. При данном заболевании появляются боли в разных частях тела, в т.ч. и в жевательных мышцах. В основе данного заболевания лежит хроническая. депрессия. Лечение данного заболевания проводит невролог, ревматолог. С уважением Дехтярь А.В.