Консультации / Гинекология

Положительный тест, но пришли месячные

здравствуйте. мне 23 года. у меня двое детей. был один аборт и один выкидыш. сейчас такая ситуация. месячные были 5 сентября, должны были начаться 5-7 октября но их не было. в конце октября пошла к гинекологу. она сказала что срок маленький так не понять и сказала сделать тест. тест показал две полоски(правда только через полчаса). пришла на прием дали направления на анализы. в пятницу все сдала. а вчера пошла кровь. грязного цвета. живот не болит. изредка но и то не особо заметно. сегодня мажет. по прошлому выкидышу помню что живот болел и кровь сгустками шла и не грязного цвета. так что это может быть?
Такое наблюдается при угрозе выкидыша. Нужно обратиться к врачу для осмотра, сделать УЗИ.