Консультации / Офтальмология

Покраснения левого глаза

Добрый день!!Меня зовут Наталья,мне 22года, год назад у меня случилась беда с левым глазом,точно не помню как назывался мой диагноз, но простыми словами повреждение радужной оболочки(глаз был красный,были спайки на зрачке,сильно упало зрение)славо богу всё вылечили,но причину этого так и не смогли установить((меня это волнует уже целый год,а тем более последние 2дня,потому что вчера я пришла домой и уже ближе к вечеру почувствовала боль при нажатии на глазное яблоко в верхнем левом углу ,а покраснение только чуть чуть в нижнем левом углу и бывают неприятные ощущения при движении самого глаза (но это я подозреваю из-за того что болит немного само глазное яблоко) всё это происходит на том же левом глазу который переболел год назад, я переживаю что это неужели всё повторяется заново??или это возможно может быть из-за косметики??или может простудился??или от усталости капиляры могли лопнуть??подскажите пожалуйста что же это может быть??
Здравствуйте! Рецидив иридоциклита возможен, при появлении болей срочно обратитесь на очный осмотр к офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Покраснения левого глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.