Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ головного мозга

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 42 года. Головные боли начали мучить меня сразу после родов и длятся уже 21 год. Голова болит до тошноты, изредко бывает рвота. Практически перестали помогать анальгетики и спазмалитики. Сделала МРТ головного мозга. Вот заключение: В белом веществе лобных, теменных и височных долей, перивентрикулярно и субкортикально определяются множественные очаги размером от 3 до 9 мм в диаметре, гиперинтенсивного сигнала в Т2 ВИ и Т2 FLAIR, изоинтенсивного и слабо гипоинтенсивного сигнала в Т1 ВИ, без перифокальной реакции и без масс-эффекта. Очаг расположенный перивентрикулярно у переднего рога правого бокового желудочка диаментом до 9 мм и с легкой перивентрикулярной инфильтрацией. Срединные структуры мозга обычно расположены. Желудочки мозга не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричны. Признаков нарушения ликворотока не выявлено. Субарахноидальные пространства больших полушарий и мозжечка не расширены. Конвекситальные борозды большого мо! зга и мозжечка - без особенностей. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечкковых углов не выявлено. Объясните пожалуйста - что это все значит и на сколько серьезно?
при частмо приеме анальгеткиов более 15 в месяц фомируются абузусные головные боли которые не прекратятся пока вы не перестанете принимать анальгетики. в этом случае существуют определенные схемы терапии отмены анальгетиков под прикрытием. что касается мрт г.м. то необходимо исключать демиелинизирующее забоелвание .Необходимо проведение ВП ( вызванные потенциалы). Не было ли у Вс эпизода исчезновения зрения на один глаз? двоения в глазах?