Консультации / Дерматология и косметология

Гнойники на спине

Здравствуйте!Моему мужу 29 лет.У него на спине постоянно появляются большие красные прыщи, с белым гнойным образованием.Обострение особенно в холодное время года.Летом ситуация лучше, либо их мало, либо совсем нет.Муж говорит, что в его семье, подобная проблема почти у всех мужчин.Боюсь чтобы это не передалось нашим детям.Скажите, доктор,как можно ему помочь,избавится от этой заразы.Из-за чего это происходит?Может ли это действительно передаваться по наследству по мужской линии?Есть ли лечение от этого недуга?Или может быть физио. процедуры?
Здравствуите! Тип (жирная/cухая) кожа, структура и особенность старения может передаваться по наследству. Спина и верхняя треть груди относятся к себорейным зонам, то есть сальные железы работают в этих зонах максимально активно даже у человека с нормальным типом кожи, поэтому методики, которая после однократного применения помогла бы вашему супругу нет. Эффективны наружные средства: раствор хлоргексидина биглюконата, точечно бензоил пероксид на высыпания. Одежда из натуральных тканей, регулярные гигиенические души. Из физиотерапевтических методик: Д'Арсонваль ежедневно по 5-10 мин. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова