Консультации / Гинекология

Латороскопия

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В 2008 году мне проводили операцию в онкологической больнице, было подозрение на Муциноидную кисту левого яичника размер 72 на 58 и Папиллярную цистоаденому правого яичника размер 60 на 45. Онкомаркер по СА-125 тогда был 41,3, мне удалили правый яичник полностью, от левого осталась четверть. Гистология нечего не показала. Были 2 эндометриоидные кисты. Сейчас в октябре 2012 направили на операцию латороскопическое удаление кисты правого яичника. Диагноз папиллярная киста размер 55 на 47 с престинковим компонентом 27 на 22 наружновнутрениий эдомитриоз, СПКД, Гирсутизм, Бесплодие1ст. ОГА. Сдала онкомаркеры, показатели СА-125 - 15,9. НЕ-4 - 63,7. Скажите пожалуйста не удалят ли мне оставшиюсь четверть яичника? и в норме ли у меня онкомаркеры? Заранее вам благодарна.
Добрый день, Наталья. Не совсем поняла, киста какого яичника диагностирована сейчас? Ведь правый яичник удален полностью. В любом случае, Ваше состояние требует консультации нескольких специалистов: гинеколога, лучше гинеколога-эндокринолога, гинеколога-онколога, а также эндокринолога. Также рекомендую получить консультацию маммолога. Что касается онкомаркеров, то результат лучше обсудить в онкогинекологом на личном приеме. Вопрос об операции на оставшейся части яичника очень деликатный и никак не может обсуждаться дистанционно. Лишь Ваш лечащий врач может ответить на этот вопрос. Доброго Вам здоровья.