Консультации / Психология и психиатрия

Как бороться с нехочухой

Здравствуйте Наталья Александровна.Дочурке 2,8 ,она практически на всё говорит НЕТ.Наш день начинается с боя,дочь отказывается от завтрака(пропускаем или кормлю с ложки под мультики),от обеда...Когда нужно переодеться,убрать игрушки,закапать в носик убегает от меня с криком"что ты мучаешь меня".А если обнимает и целует,то со скрежетом в зубах и с огромной силой,даже страшно становится за её зубки и носик,не сломала бы. И ещё одна проблемка в детсад ходили месяц до 12ч.,спать не остаётся плачит,говорит "у меня дома есть кроватка",воспитатель настаивает"все ревели,а некоторые и второй месяц с рёвом ,но засыпают"но я тоже не могу решиться,зная что дочь скучает,весь день без родных и любящих людей.Я думаю для малышей это тяжело. Подскажите пожалуйста,как нам быть.Когда мы вместе-"не дружим",когда раздельно-обе скучаем,плачем и жить друг без друга не можем.
Нормальное поведение в ее возрасте, думаю. вы просто чрезмерно беспокойно реагируете. Это пройдет само, если вы не будете воспринимать ее капризы и отказы, как черту характера или нечто, направленное именно против вас. Насчет сада я согласна, не хочет - пока не надо.