Консультации / Хирургия

У старенькой бабушки болят ноги. Что это? Чем облегчить боль и к каким врачам обратиться?

Здравствуйте, бабушка полная жалуется на боль в ногах в районе икр. Сейчас даже не может ходить, только лежит (так ногам немного легче). В момент приступа боли икра опухает. Сначала помогали согревающие мази, а теперь уже нет. Бабушка полная, на снимке позвоночника нашли грыжу и еще лет 10назад у неё был защемлен нерв в районе таза. Ей посоветовали сделать МРТ позвоночника поможет ли это? Что это такое и к каким врачам обратиться? И чем ей облегчить боль до похода к врачу? Спасибо.
Здравствуйте. Само МРТ ей не поможет, так как это диагностический аппарат, а понять неврологу, какой позвонок и какая грыжа - полчится, а соответственно врачи, зная что конкретно повреждено - могут назначить правильное лечение. На счет икр требуется консультация хирурга для исключения тромбоза глубоких вен НК и УЗИ вен НК. Спасибо за вопрос.