Консультации / Отоларингология

Лечение носоглотки

ребенку 8 месяцев лечим уже месяц результата нет. зеленые выделения из носа,красное горло, кашель. лечили антибиотик аугментин сиропами проспан. пертусин, эриспал, капли альбуцид,мезатон, протаргол,слизь отсасывали промывали нос физ. раствором,дотянули до отита температуры небыло - лор назначил антибиотик допрекс капли в ухо отипакс и внос тоже самое результата нет,поднилась температура до 37,7 назначили курс цифазалина 7 дней, нос промывать фурацилином, капать виброцил, от кашля лазалван, также принимаем зиртек,линекс ,свечи вифиронзавтра последний день уколов в носу слизь, в груди все клокочет ,что делать дайте совет. (еще делаю компрессы на грудь и спину когда нет температуры и массаж чтобы отходила мокрота.
Мокрота у вас скорее всего отходит не из легких, а из носоглотки. Бороться с ней можно гораздо более щадящими средствами, нежели системной терапией антибиотиками, но для этого вам нужно чтобы ваш ЛОР помогал бы вам более активно - например, провел бы курс промываний носа и носоглотки методом перемещения и назначил бы КУФ (тубус-кварц) в нос и горло. На фоне такого лечения, как правило, воспаление в носоглотке прекращается за неделю, исчезает кашель и ребенок начинает свободно дышать носом.