Консультации / Гинекология

15 лет, девушка

Здравствуйте. Меня зовут Александра, мне 15 лет. С 11 лет у меня начались белые выделения, но я не придавала значение. Пила один раз лекарство от молочницы "Дюфлюкан", но оно не помогло. Я веду с марта 2012 года половую жизнь. С августа 2012 года, я редко начала ходить в туалет ( по большому ) примерно 1 раз в неделю. Запоры продолжаются до сих пор. Недели 2 назад начались выделения ( белые, склизкие) с кислым запахом. При нажатии на живот, возникает резкая боль, в районе яичнико и мочевого пузыря. При напряжении та-же боль. Живот у меня опухший, внутри чувствуется воздух, частое урчание. Пила слабительное "дюфалакс". Но вздутие живота не прошло. Подскажите пожалуйста что мне делать и если это не связано с гинекологией, то к какому врачу мне обратиться? Очень переживаю. Заранее, спасибо!
Здравствуйте! судя по описанным вами симптомам у вас скорее всего возникло нарушение функции кишечника, возможно присутствие дисбактериоза. Боли, которые вы описываете скорее всего связаны со вздутием кишечника и растяжением его стенок, наличием метеоризма. Вам необходимо обратиться в первую очередь к гастроэнтерологу и сдать анализ кала на наличие дисбактериоза. Также в любом случае нужно сходить и к гинекологу, чтобы исключить наличие проблем и в сфере женского здоровья. Только после обследования, врачи назначата вам эффективное и грамотное лечение. будьте здоровы.