Консультации / Эндокринология

Пропала овуляция после золадекса

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 29 лет. 1,5 года назад у меня обнаружили паровариальную кисту, сделали лапороскопию, удалили кисту, сделали резецкию яичников. Беременность не наступает. Через год после операции обнаружили эндометриозную кисту, сделали опять лапороскопию, диагноз подтвердился. Назначили Золадекс 3,6 4 укола. Спустя 2 месяца после окончания уколов пошли М, через 28 дней пошли вторые М., но овуляции так и нет. В первом месяце делала фоликулометрию, фоликул созрел на 14 день 20 мм, но овуляции не было. Сегодня 13 день по графику базальной температуры овуляции нет опять, вчера была 36,9, а сегодня 37. Во втором месяце на 4 день м.ц. сдавала гормоны: ФСГ, ДГЭА сульфат, кордизол, эстрадиол, лютеотропный все ответы в норме. Врач назначил мне на 7 день м.ц. сдать гормоны на щитовидку, и на 14-15 день ДГЭА сульфат и прогестерон, щитовидку сдавать не буду, так как год назад я сдавала анализы и все было в норме. анализы все в норме. Подскажите мне пожалуйста будет ли у меня овуляция или может необходимо применять какие-то препараты если таковы существуют. Заранее спасибо. P.S. Пытаюсь забеременеть 4 года и ничего не получается. У моего мужа все в норме сдавали анализы несколько раз. У меня все анализы показывают тоже норму. трубы проходимы. Один врач мне сказал чтобы я не пытала судьбу и через год, если не получится забеременеть делала ЭКО.
Здравствуйте! По поводу гормонов щитовидной железы я с Вами не согласна. Прошел год, гормоны могли измениться. Вам также нужно сдать анализ крови на пролактин.