Консультации / Хирургия

Абцесс на попе малыша

здравствуйте!моей дочке 1 год и месяц,в 11,5 мес у неё на попе образовался острый гнойный абцесс ,причина не ясна,иньекций никаких не было!оперировали,прошли лечение антибиотиками,а сейчас вскочил прыщ рядом со шрамом,воспалился,вскрылся пока подмывала,ничего из раны невыходит,приложила левометил,что делать и почему это не заканчивается?спасибо
Потому, что у Вашей дочки хронический парапроктит и формируется параректальный свищ. Требуется хирургическое лечение. Расширенный ответ на свой вопрос можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/